07.06.2021

Состоялась трудническая поездка в Медяны

В воскресенье, 6 июня 2021 года, семейная команда трудников проекта посетила приход Троицкой церкви села Медяны по приглашению настоятеля храма протоиерея Андрея Дудина.

В начале дня отец Андрей отслужил Литургию в молельном доме, после которой состоялся Крестный ход вокруг восстанавливающегося храма. Затем был отслужен молебен святителю Николаю внутри храма, во время которого батюшка окроплял установленный в алтаре престол, иконостас и иконы, которые появились на стенах.

После богослужения и трапезы трудники помогли приходу Троицкой церкви в подготовке к Торжествам в честь обретения Великорецкого образа святителя Николая Чудотворца, которые традиционно совершаются в Медянах 7 июня. Местные жители славятся своим гостеприимством и каждый год угощают паломников фирменным супом - очень вкусным и сытным. Прихожане с любовью готовят более 2 тонн супа и 4 тонн чая. Наши трудники почистили большое количество овощей, а также помогли установить котлы.

Фотографии: Серафим Трусов.

Приглашаем молодых людей и девушек, а также всех неравнодушных и желающих потрудиться во славу Божию, присоединиться к дружной команде труднических экспедиций на Вятке!

По материалам Труднических экспедиций на Вятке