Встреча Великорецкого образа святителя Николая в храмах города Кирова

Во вторник, 8 июня 2021 года, чтимый образ святителя Николая верующие встречали в вятских храмах.

Утром 8 июня 2021 года образ святителя Николая верующие встретили в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Филейке. Навстречу паломникам по традиции из храма вышел малый крестный ход, возглавляемый настоятелем протоиереем Сергием Ендальцевым.  Под звон колоколов Великорецкий образ в сопровождении духовенства, паломников и прихожан установили перед храмом. Перед иконой совершили водосвятный молебен, после которого верующих окропили святой водой.

Далее торжества продолжились в других храмах города Кирова. Радостным колокольным звоном встречали чтимый образ храм Веры, Надежды и Любови и матери их Софии, Екатерининский храм, Царево-Константиновская Знаменская церковь, Спасский собор. Возле храмов священнослужители окропляли всех святой водой. Вечером образ святителя Николая вернулся в Свято-Успенский Трифонов мужской монастырь.