19.07.2021

Состоятся торжества на Престольный праздник храма в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Горохово

20 – 21 июля 2021 года по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка состоятся торжественные богослужения в храме в честь иконы Божией Матери «Казанская» в селе Горохово Юрьянского района.

20 июля 2021 года в 12.00 пройдет молебен в деревне Савватеевщина Юрьянского района. В храме в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Горохово Юрьянского района будут совершены богослужения: в 16.00 освящен святой источник в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы, далее в 17.00 торжественное Всенощное бдение, во время богослужения также будет отслужен Акафист Пресвятой Богородице.

21 июля в 9.00 начнется Божественная литургия, по ее окончании будет совершен праздничный молебен перед чтимым образом Казанской иконы Божией Матери.

Затем все желающие смогут окунуться в освященной купели и набрать в источнике святой воды.

В 14.30 будет совершена панихида по всем усопшим жителям села и округи.

Обращаемся к паломникам с убедительной просьбой соблюдать меры предосторожности против распространения коронавирусной инфекции, носить маски, соблюдать социальную дистанцию, беречь свое здоровье, помнить и заботиться о ближних. Паломников в случае возникновения проблем со здоровьем, признаков инфекционных заболеваний просим остаться дома.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой не будет размещения паломников в храме и в домах на территории храмового комплекса. Ночлег только в своих палатках.

Также для желающих причаститься на Литургии просим паломников заранее исповедаться в своих храмах накануне праздника.

С собой взять молитвослов, палатку, одежду по погоде, коврик, спальный мешок, кружку, ложку, тарелку, запас воды и необходимое питание, и лекарства, предписанные по состоянию Вашего здоровья, а также чистые бутылочки под святую воду.

Справки по телефону: 8-922-919-49-99.