Состоялись вступительные испытания в Вятское Духовное училище

26 августа 2021 года состоялись вступительные испытания в Вятское Духовное училище.

В этом году Вятское Духовное училище проводило набор студентов на две образовательные программы: «Церковный специалист в сфере приходского просвещения» и «Певчий церковного хора».

По результатам проведенных экзаменационной комиссией в составе: первого проректора ВДУ, кандидата философских наук иерея Валентина Харина, протоиерея Георгия Курасова, иерея Игоря Шиляева, иерея Сергия Жернакова, – собеседования и прослушивания (для абитуриентов по программе «Певчий церковного хора») на обучение зачислены: по образовательной программе «Церковный специалист в сфере приходского просвещения» – 8 человек, по образовательной программе «Певчий церковного хора» – 13 человек.

Поздравляем с успешной сдачей вступительных испытаний! Желаем плодотворной учебы во Славу Божию!

Учебная часть ВДУ