14.09.2021

Новый выпуск телепрограммы «Слово веры»

Сегодня, 14 сентября 2021 года, в день церковного новолетия по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка вышел новый выпуск телепрограммы «Слово веры». Передача посвящена новым приходам в Оричевском благочинии.

Как обозначил ведущий выпуска – ключарь Свято-Успенского кафедрального собора протоиерей Александр Балыбердин «В сентябре Церковь отмечает начало нового церковного года, накануне которого мы вспоминаем год предыдущий и строим планы на будущий. Поэтому мы решили отправиться в село Спас-Талицу – центр Оричевского благочиния, где в последние годы трудами неравнодушных людей были открыты два новых православных прихода.

В новом выпуске программы «Слово веры» настоятель храма во имя Нерукотворенного образа протоиерей Николай Смирнов знакомит с новыми приходами: храмом в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Шалегово, который 29 февраля прошлого года был достроен и освящен митрополитом Вятским и Слободским Марком; второй храм – в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне – храм в честь великомученика Димитрия Солунского в селе Каменщица.

«Это великая милость Божия, что Господь не забывает нас в годы трудностей и великой своей любовью поддерживает нас, давая силы к духовному возрастанию, давая силы к дальнейшему развитию», - сказал отец Николай.

Пресс-служба Вятской Епархии

***

Духовно-просветительская программа «Слово веры» с 2012 по 2017 год выходила на местном канале «ТНТ-43 регион» и на общероссийском православном телеканале «Союз». По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка в 2021 году возобновлена работа над телепрограммой.

Телепрограмму можно увидеть на сайте, социальных сетях (ВКонтакте, Фейсбук) и ютуб-канале Вятской Епархии, в эфире (ДОМ.RU - кнопка 22, МТС - кнопка 23) и на сайте телеканала 360 Киров.

Возврат к списку