14.09.2021

В Вятском Духовном училище начался учебный год

В канун церковного новолетия в Успенском соборе Свято-Трифонова монастыря был совершен молебен на начало учебного года в Вятском Духовном училище.

Традиционный молебен на начало учебного года возглавил заместитель Директора ВДУ по учебной работе иерей Валентин Харин в сослужении иерея Сергия Жернакова (заместителя Директора ВДУ по административной и воспитательной работе) и иерея Игоря Шиляева (заведующего певческим отделением ВДУ), а также диакона Александра Попова – выпускника ВДУ 2021 года. Песнопения исполнил хор под управлением регента Юлии Скопиной (руководителя практики певческого отделения ВДУ).

Соборно помолиться о начальствующих, учащих и учащихся собрались преподаватели и администрация Училища, студенты старших курсов, обучающиеся по специальности «Священно-(церковно-)служитель», первокурсники, поступившие на образовательные программы «Церковный специалист в сфере приходского просвещения» и «Певчий церковного хора».

В завершение молебна иерей Валентин Харин окропил всех святой водой.

По окончанию молебна состоялись общее фотографирование и организационное собрание первокурсников, поступивших на обучение по программе «Певчий церковного хора».

Учебная часть ВДУ
Фото пресс-службы Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку