15.09.2021

Боевое братство

10 сентября 2021 года в Вятской филармонии областного центра состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 15-летнию Кировского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» – 15 лет. Только вперёд!».

В праздновании 15-летия Кировского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» принял участие руководитель епархиального воинского отдела иерей Александр Коссов.

Перед началом торжественной части к мемориалу кировчанам, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах на площади у филармонии были возложены цветы.

Почтить память боевых товарищей пришли сотни человек. В их числе – представители федеральных и региональных органов власти, представители всероссийской организации «Боевое братство», представители Вятской епархии, жители областного центра.

В нашем регионе проживает около 18 тысяч ветеранов (участников) локальных войн и вооруженных конфликтов. Их объединение сложилось в 2006 году – прежде всего, чтобы поддержать бойцов, вернувшихся к мирной жизни, оказать необходимую помощь семьям погибших защитников Отечества.

В Афганистане, на Северном Кавказе и в других «горячих точках» при исполнении воинского долга погибли свыше 300 кировчан. Областное «Боевое братство» многое сделало, чтобы увековечить их память. В Кирове и в районах области за последние годы открыто восемь памятников. Установлено свыше 200 мемориальных досок в образовательных учреждениях, там же созданы уголки памяти и славы.

Воинский отдел Вятской епархии на протяжении многих лет активно сотрудничает с организацией ветеранов «Боевое братство» в деле духовно-нравственного воспитания военнослужащих и молодежи, участвует в работе с ветеранами военной службы. На торжественном мероприятии заместитель епархиального воинского отдела Владимир Помаскин был награжден грамотой от Всероссийской организации «Боевое братство»: «За большой вклад в развитие и укрепление ветеранского движения, увековечивание памяти погибших Защитников Отечества, активную работу по патриотическому воспитанию молодежи и в связи с 15-ой годовщиной создания Кировского областного отделения».

Епархиальный воинский отдел

Фото

Возврат к списку