16.09.2021

Паломнической службе «Вера» - 5 лет

Паломническая служба «Вера» при «Вятском обществе во имя святителя и чудотворца Николая» была создана 14 сентября 2016 года по благословению настоятеля Спасского собора города Кирова иерея Петра Машковцева.

Ровно 5 лет назад в сентябре 2016 года по благословению отца Петра Машковцева паломническая служба при Спасском соборе впервые организовала поездку.

Это была трудническая поездка в посёлок Нижнеивкино в храм Рождества Пресвятой Богородицы. Набрался большой автобус желающих помочь в уборке территории вокруг храма. Все дружно потрудились во Славу Божию! После этого отец Николай, настоятель этого храма, провёл для всех нас экскурсию и за общим чаепитием рассказал историю возникновения этого святого места.

С тех пор мы непрестанно ездим по святым местам, наши паломники, а многие из них уже стали постоянными учатниками поездок, посетили множество святых обителей.

Никто не знает промысел Бога о себе. И бывает так, что в паломнических поездках совершается божий промысел. В паломничестве укрепляется дух. Господь каждого приводит к себе различными путями и паломничество - один из этих путей стать ближе к Богу.

Пожертвования от поездок нашей службы идут частично на благотворительность для братства Святителя Николая или на утварь Спасского собора.

Мы благодарим своих паломников за любовь, общие молитвы и взаимоподдержку! Многая и благая лета вам, наши дорогие, настоящие и будущие друзья!

Приглашаем всех присоединяться к общим поездкам! Будем вам всем рады!
Да укрепит нас всех Господь!

По материалам паломнической службы «Вера»


Фото

Возврат к списку