Состоялась экскурсия по Свято-Трифонову мужскому монастырю

Студенты первого курса образовательной программы: «Церковный специалист в сфере приходского просвещения» Вятского Духовного училища познакомились с историей Свято-Трифонова монастыря, в стенах которого проходит их обучение.

Преподаватель Вятского Духовного училища Елена Витальевна Кустова, доктор исторических наук, профессор Вятского Государственного Университета, автор фундаментального исследования по истории, быту и духовной жизни святой обители «История Вятского Успенского Трифонова монастыря» познакомила студентов с наиболее интересными страницами жизни монастыря.

Студенты прошли по территории монастырского комплекса, остановились у Свято-Успенского кафедрального собора, братского корпуса, надвратной Никольской церкви, старого кладбища, Благовещенской и Трехсвятительской церквей, послушали увлекательный рассказ о каждом из этих объектов.

В завершении экскурсии студенты поблагодарили Елену Витальевну за содержательную информацию.

Учебная часть Вятского Духовного училища