20.09.2021

Престольный праздник Храма Рождества Пресвятой Богородицы города Кирова

Во вторник, 21 сентября 2021 года, торжественная Божественная литургия будет совершаться в престольный праздник Храма Рождества Пресвятой Богородицы микрорайона «Чистые пруды» города Кирова.

Богослужение возглавит митрополит Вятский и Слободской Марк.

Начало Божественной литургии - 8:00.

Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии празднуется Церковью, как день всемирной радости. В этот светлый день, на рубеже Ветхого и Нового заветов, родилась Преблагословенная Дева Мария, предуставленная от века Божественным Промыслом послужить тайне воплощения Бога Слова - явиться Матерью Спасителя мира, Господа нашего Иисуса Христа.

Приглашаем верующих соборно помолиться за торжественным богослужением!

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы богослужения будут совершаться во всех храмах Вятской Епархии – вечером 20 сентября – Всенощное бдение и утром 21 сентября – Божественная литургия.

***

Строительство храма ведет компания ООО «Кировспецмонтаж». Закладка первого камня храма Рождества Богородицы состоялась 21 мая 2014 года. А в сентябре 2014-го возле строящегося храма совершилась первая Божественная литургия. Основные этапы строительства здания храма уже произведены.

В микрорайоне «Чистые Пруды» проживает более десяти тысяч человек, и соборная молитва в храме на данной территории востребована для верующих. Храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы шатрового типа, а рассчитан он на 650 прихожан. В разработках внешнего и внутреннего вида храма принимал участие митрополит Вятский и Слободской Марк.

Богослужения в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы совершаются регулярно. Количество прихожан в храме постоянно возрастает, складывается дружный приход.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку