20.09.2021

Новый учебный год в воскресной школе

С церковным новолетием начался и учебный год в воскресной школе храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии.

В субботу, 18 сентября, состоялось первое занятие у учеников младших классов школы. В гости к ребятам пришла Осень, которая поиграла с малышами и принесла корзинку с урожаем. Вместе с педагогом Ксенией Александровной дети сделали осенние подарки для родителей, зажгли солнышко своими ладошками, узнали, как растет хлеб на полях, и даже получили небольшие подарки.

В воскресенье, 19 сентября, на занятия пришли ученики средних и старших классов школы. Их ждали уроки-знакомства, разучивание новых песен, творческие задания и поделки.

В связи с началом учебного года состоялся молебен об учащихся и учителях. Отслужил его духовник и педагог воскресной школы иерей Владимир Халявин.

После молебна дети смогли угоститься сладкими булочками, сочными яблоками и попить вкусный компот. В этом году трапезничать дети будут каждое воскресенье. Многие ребята уже хорошо знают молитвы, которые поются перед началом и по окончании учёбы, а также перед вкушением пищи.

Поэтому перед трапезой прозвучала общая молитва, в которой приняли участие ученики всех классов, родители и, конечно, педагоги.

Поздравляем всех с началом учебного года!!!

По материалам сайта храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Кирова

Фото

Возврат к списку