20.09.2021

Мощи великомученика и целителя Пантелеимона в Слободском

С 20 сентября по 27 сентября 2021 года по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка ковчег с частицей мощей великомученика и целителя Пантелеймона будет пребывать в Екатерининском соборе города Слободского.

Мощи великомученика и целителя Пантелеимона были доставлены в Вятскую Митрополию председателем Императорского Православного Палестинского Общества Сергеем Вадимовичем Степашиным а конце июля 2021 года.

Приглашаем всех верующих жителей города Слободского в Екатерининский собор приложиться святыне и помолиться святому Пантелеимону. Каждый день после Литургии будет совершаться молебен святому Пантелеимону, а в воскресенье, 26 сентября, после поздней литургии будет отслужен молебен с акафистом и водосвятием.

В Екатерининском соборе города Слободского святыня пробудет до 27 сентября. Далее ковчег будет доставлен для поклонения в церковь Рождества Пресвятой Богородицы города Орлова.