28.09.2021

Паломническая служба Трифонова монастыря приглашает в октябре совершить поездки и экскурсии по святым местам Вятской митрополии и России

В октябре 2021 года запланированы паломнические поездки в Никульчино, Трехречье, Яранск, Юрьево, Йошкар-Олу, Свияжск, Казань, Горохово, Кострому.

2 октября – Никульчино.

Пожертвование 750 рублей. Отправление в 8.00.

3 октября - обзорная экскурсия по городу.

Сбор у драмтеатра в 13 часов. Пожертвование 500 рублей.

9 октября – Горохово на праздник Иоанна Богослова.

Пожертвование 850 рублей. Отправление в 7.40.

15-17 октября - Яранск – Йошкар-Ола – Раифа – Свияжск – Казань.
Без ночных переездов.

В программе: Яранск - Троицкий храм, мощи прп. Матфея Яранского, Успенский собор. Свияжск - Свято-Успенский монастырь.

Раифа - Раифский Богородицкий монастырь, икона Божией Матери «Грузинская»,

Казань - Казанско-Богородицкий и Зилантов монастыри,

Храм Ярославских чудотворцев, мощи св. Гурия Казанского; храм иконы Божией Матери «Всецарица»; Казанский Кремль и Арбат.

Йошкар-Ола - Благовещенский собор, Патриаршая площадь, набережная Брюгге, анимированный «Вход Господень в Иерусалим». Пожертвование за поездку 5800 рублей. Отправление в 7.00.

В пожертвование входит проживание, питание, экскурсии и проезд в автобусе.

20 октября в 16 часов по Трифонову монастырю.

Пожертвование 150 рублей.

21 октября в 11 часов по Трифонову монастырю.

23 октября – Юрьево - Орлов.

В программе: Божественная литургия, молебен перед иконой Божией Матери «Достойно есть», мощи св. Михаила Тихоницкого, заезд на могилку прп. Стефана Филейского. Пожертвование 1200 рублей. Отправление в 7.00

30 октября – Трехречье на престольный праздник в день памяти святых Косьмы и Дамиана.

Пожертвование 750 рублей. Отправление в 8-00.

4 ноября – Горохово на праздник Казанской иконы Божией Матери.

Пожертвование 850 рублей. Отправление в 7.40.

5-7 ноября - Макарьев - Кострома.
Без ночных переездов. В программе: обзорная экскурсия по Костроме, Ипатьевский и Богоявленский монастырь, храм Воскресения на Дебре, а также посещение лосефермы.

В Макарьево - Макарьевский монастырь, мощи прп Макария Желтоводского и Унженского. В Юрьево- Ильинский храм, чудотворный список иконы Божией Матери «Достойно Есть».
Пожертвование 6800 рублей. Отправление 5 ноября в 7.00.
В стоимость входит проживание в гостинице, питание, экскурсии, проезд в автобусе.

На экскурсии обязательна предварительная запись в церковной лавке Трифонова монастыря с 9.00 до 18.00 или по телефону 32-25-49, 8-912-718-42-82.