07.10.2021

Никольскому храму микрорайона «Домостроитель» пришел на помощь отряд «Витязь»

26 сентября 2021 года храму в честь святителя Николая микрорайона «Домостроитель» города Кирова пришел на помощь студенческий отряд «Витязь» из Центра военно-патриотического воспитания Вятского государственного агротехнологического университета.

Труды студентов значительно помогают в благоустройстве детской площадки, стоянки для машин, в уходе за цветниками. После работы на прихрамовой территории настоятель храма протоиерей Сергий Мартынов по традиции разговаривал с ребятами. Беседа была посвящена тому, как достойно идти по жизни и как на этом пути помогает вера.

Приход выражает благодарность юношам и девушкам из отряда «Витязь» за помощь и пожелание помощи Божией в жизни, учебе и в духовном росте!

Данное сотрудничество прихода и студенческого отряда является добрым примером взаимодействия Церкви и вуза, имеющее также духовно-просветительскую направленность – приобщение к духовным ценностям современной молодежи.

В ближайшее воскресенье 10 октября приход вновь приглашает мужчин и всех желающих помочь в благоустройстве детской площадки у храма, начало работ в 10.00. 

По материалам прихода храма в честь святителя Николая микрорайона «Домостроитель»

Фото

Возврат к списку