25.10.2021

Всероссийская научно-практическая конференция «Современное состояние и перспективы развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации» завершила свою работу пленарным заседанием и подведением итогов работы. Руководитель Епархиального отдела по тюремному служению иерей Владимир Путинцев принял участие в мероприятии.

8 октября 2021 года в актовом зале ФКУ ДПО Кировский ИПКР ФСИН России в рамках Всероссийской научно-практической конференции состоялось пленарное заседание. Открыл пленарное заседание врио начальника ФКУ ДПО Кировский ИПКР ФСИН России полковник внутренней службы Дмитрий Стяжкин:

«Рад приветствовать вас на втором дне Всероссийской научно-практической конференции. Вчера в рамках работы круглых столов участники обсудили комплекс актуальных вопросов организационно-правовой, психолого-педагогической, финансово-хозяйственной, производственной деятельности УИС. Сегодня прозвучат также доклады представителей научного сообщества, религиозной организации, практических деятелей, что позволит выработать новые подходы к эффективному решению служебных задач».

С докладами по актуальным вопросам профессиональной деятельности сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации выступили:

- Владимир Никитеев, ведущий аналитик отдела воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Кировской области, почетный работник уголовно-исполнительной системы, генерал-майор внутренней службы в отставке;

- иерей Владимир Путинцев, председатель Общественной наблюдательной комиссии по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Кировской области, руководитель отдела по тюремному служению Вятской епархии, настоятель Троицкой церкви с. Макарье Кировской области;

- Сергей Бажанов, ведущий научный сотрудник НИЦ-1 ФКУ НИИ ФСИН России, кандидат юридических наук;

- Алексей Сумачев, доцент кафедры организации исполнения наказаний ФКОУ ВО «Санкт-Петербургский университет Федеральной службы исполнения наказаний», доктор юридических наук, профессор;

- Оксана Бельтюкова, исполняющий обязанности заведующего кафедры психологии ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», кандидат педагогических наук, доцент.

По окончании выступлений руководители круглых столов подвели итоги работы, озвучили предложения в итоговую резолюцию Всероссийской научно-практической конференции.

Во время работы пленарного заседания ведущий научный сотрудник НИЦ-1 ФКУ НИИ ФСИН России Сергей Бажанов от лица руководства и сотрудников ФКУ НИИ ФСИН России зачитал приветственный адрес и поздравление руководству и личному составу института по случаю 100-летия образовательной организации.

Словами благодарности за продуктивную работу, живую дискуссию и выработку предложений по эффективному решению ряда актуальных вопросов деятельности уголовно-исполнительной системы Российской Федерации врио начальника института полковник внутренней службы Дмитрий Стяжкин торжественно закрыл Всероссийскую научно-практическую конференцию «Современное состояние и перспективы развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации».

По материалам сайта Кировского ИПКР ФСИН России