25.10.2021

Учащиеся посетили военный городок

22 октября 2021 года учащиеся 5-го и 6-го классов школы № 9 побывали на экскурсии в военной части. Экскурсию для школьников в военную часть организовал протоиерей Сергий Мартынов.

Организовать экскурсию в военный городок помог протоиерей Сергий Мартынов, который уже много лет окормляет военнослужащих института Микробиологии г. Кирова.

На плацу части военные организовали показ для школьников образцов стрелкового оружия и военной техники. Ребята с интересом послушали рассказ об оружии и рассмотрели, как устроена военная техника. Все это, конечно, проходило под наблюдением военнослужащих и под их контролем.

После этого ребята осмотрели казарму подразделения. Увидели, где воины отдыхают. Побывали в комнате бытового обслуживания – экскурсовод пояснил им, что солдаты сами могут подстричь друг друга, починить обмундирование и обувь, а в свободное время воины могут посмотреть телевизор, послушать музыку или почитать книги в комнате информирования и досуга.

Стоит отметить, что у иерея Сергия сложились хорошие отношения с руководством и учениками школы № 9, находящейся рядом с храмом Николая Чудотворца в микрорайоне «Домостроитель» города Кирова, где отец Сергий является настоятелем. С учениками этой школы и приходом проведено много интересных совместных мероприятий, таких как «Зарница» и других военно-патриотической и спортивной тематики.

Экскурсия в военный городок понравилась ребятам. Школьники узнали много нового о военной службе, о тех людях, которые стоят на защите интересов нашего государства.

Епархиальный воинский отдел

Фото

Возврат к списку