25.10.2021

Состоялся концерт «Анести»

В воскресенье, 24 октября 2021 года, по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка состоялся концерт мужского хора «Анести» под управлением регента Юлии Скопиной.

Мужской хор «Анести» под управлением Юлии Скопиной был основан в 2005 году. Коллектив ведёт активную концертно-просветительскую деятельность, а также принимает участие в архиерейских служениях Вятской епархии. Репертуар хорового коллектива включает в себя классическую, духовную, народную и современную музыку.

Концерт состоялся рамках XXVI Свято – Трифоновских образовательных чтений и собрал в библиотеке имени А.И. Герцена самых искренних и преданных друзей коллектива. Репертуар концертной программы - максимально насыщенный и разнообразный, в ней прозвучали патриотические, военные, лирические и народные песни, романсы. В концерте также приняла участие Татьяна Помелова, ученица РАМ им. Гнесиных. Ее красивый, низкий голос народного пения украсил выступление мужского хора.

По словам участников коллектива, хорошая музыка и песни служат не только поднятию настроения, но и духовному совершенствованию, воспитывают любовь к Родине, помогают в сегодняшней непростой ситуации сохранять присутствие духа. В завершении концерта традиционно было спето «Многая лета!»

Пресс-служба Вятской епархии

Фото

Возврат к списку