Освящение и установка креста на купол Троицкой церкви села Мокино

В субботу, 23 октября 2021 года, состоялось знаменательное событие: освящение и установка креста на купол Троицкой церкви села Мокино Советского района.

Чин освящения креста совершил настоятель Успенской церкви города Советска митрофорный протоиерей Петр Ковальский. Установка купола и креста для прихожан храма — особо значимое и радостное событие. С волнением и трепетом все неравнодушные люди наблюдали за процессом подъема и установки красивого креста. Совсем недавно здание церкви было в руинах, но теперь храм постепенно возрождается. После серых дождливых дней, как бы подчеркивая торжество момента, ярко светило солнце отражаясь золотыми бликами от шпиля, шара и креста.

Сердечно благодарим отца Петра за организацию работ, строителям за качественно выполненные работы, спонсорам за финансовую поддержку, торговым организациям за отсрочку платежей, местным жителям за бескорыстную помощь.

По материалам Кукарского благочиния