30.12.2021

В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января в храме Сошествия Святого Духа на апостолов города Слободского будет совершаться ночная Литургия

Начало богослужения: 31 декабря 2021 года, 23.00

Ночные богослужения в большинстве храмов не так часты: традиционно это пасхальное и рождественское богослужение. Появление традиции служить Литургию в новогоднюю ночь связано с практической ситуацией в жизни многих православных людей. На ночную новогоднюю службу люди приходят не потому, что им не с кем встретить Новый год. Они приходят потому, что им хочется встретить Новый год с Богом. Ведь как новый день мы начинаем с молитвы, так и новый год знаменательно начинать с общения с Богом.

Может быть, для многих, кто будет стоять и молиться в храме, именно в эту ночь пройдет в душе грань между кораблем церковным и теми волнами моря житейского, которые с шумом, петардами и криками будут пытаться захлестнуть нас в суете мира.

Приглашаем всех желающих начать новый 2022 год с Божественной литургии и причащения Святых Христовых Таин в храм Сошествия Святого Духа на апостолов города Слободского. Адрес храма: город Слободской, Советская улица, 110.

По материалам храма Сошествия Святого Духа на апостолов города Слободского

Фото

Возврат к списку