03.01.2022

Божественная литургия в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь с 31 декабря 2021 года на 1 января 2022 года в храме великомученика и целителя Пантелеимона города Кирова была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель храма иерей Александр Коссов.

В полночь возглас священника: «Благословенно Царство Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь!» возвестил о начале богослужения.

Разделить радость соборной молитвы, поблагодарить Господа за прошедший год и испросить Божьего благословения на год грядущий собрались прихожане и гости храма.

Богослужебные песнопения исполнил народный хор под управлением регента Натальи Романовой.

По окончании богослужения отец Александр поздравил верующих с праздником. В напутственном слове батюшка отметил, как важно благодарить Бога за каждый год, который Он дает нам для нашего спасения. И очень правильно и радостно начинать новый год с молитвы, испрашивая Божьего благословения на год предстоящий.

Дорогие братья и сестры, желаем вам пребывать в любви и всегда быть с Богом!

По материалам церкви великомученика и целителя Пантелеимона города Кирова