11.01.2022

11 января 2022 года в епархиальном управлении Вятской Епархии состоялась встреча по вопросам межрелигиозного и межнационального сотрудничества

Во вторник, 11 января 2022 года, состоялась встреча митрополита Вятского и Слободского Марка с членом Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, председателем Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимиром Юрьевичем Зориным и депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, членом Комитета Государственной Думы по международным делам Марией Валерьевной Бутиной.

На встрече обсуждались вопросы межрелигиозного и межнационального сотрудничества на территории Кировской области и Вятской Епархии. Гости познакомились с историей Вятской Епархии, посетили с экскурсией Свято-Успенский кафедральный собор и Трифонов мужской монастырь города Кирова.