14.01.2022

Торжественная Литургия в День тезоименитства митрополита Марка совершится в Храме Преображения Господня

17 января – Собор 70 апостолов, в том числе, совершается память апостола и евангелиста Марка - небесного покровителя митрополита Вятского и Слободского Марка. В День тезоименитства, 17 января 2022 года в 8.00, архиерей возглавит Божественную литургию в Спасо-Преображенском женском монастыре города Кирова.

17 января у митрополита Вятского и Слободского Марка День тезоименитства (в 1991 году епархиальный архиерей будучи послушником в Троице-Сергиевой Лавре пострижен в монашество с именем Марк).

В День своего Небесного покровителя - апостола и евангелиста Марка митрополит Вятский и Слободской Марк совершит Божественную литургию в сослужении духовенства Вятской Епархии в Спасо-Преображенском женском монастыре города Кирова.

Приглашаем верующих разделить радость совместной молитвы за торжественным богослужением!