18.01.2022

Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе в канун праздника Крещения Господня

18 января 2022 года накануне праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа совершалось торжественное Всенощное бдение в Свято-Успенском соборе мужского Трифонова монастыря.

Вечернее богослужение в канун праздника Богоявления возглавил митрополит Вятский и Слободской Марк.

За Всенощным бдением Его Высокопреосвященству сослужили клирики Свято-Успенского кафедрального собора: благочинный Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов), ключарь Свято-Успенского собора Трифонова монастыря протоиерей Александр Балыбердин, клирик храма иерей Вадим Маринич, насельники Трифонова монастыря: игумен Алипий (Сторожук), иеромонах Досифей (Чернядьев), схииеромонах Селафиил (Шадрин).

Под сводами храма звучали праздничные церковные песнопения в исполнении хора Свято-Успенского собора под регентством Анны Русаковой.

Сегодня ночью 19 января 2022 года в 00.00 будет совершаться встреча праздника Крещения Господня. Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе Свято-Трифонова монастыря возглавит митрополит Вятский и Слободской Марк. По завершении Литургии будет совершен чин Великого освящения воды.