20.01.2022

Вебинар для участников регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

24 января 2022 года с 14.00 до 15.00 Институт развития образования Кировской области проводит вебинар по вопросам организации регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» в 2022 году (далее – Конкурс) с участием представителей отдела религиозного образования и катехизации Вятской Епархии, экспертов регионального и окружного этапов Конкурса.

Вебинар проводится в рамках соглашения о сотрудничестве между Епархиями Вятской Митрополии и Министерством образования Кировской области.

Цель вебинара: оказание информационной и методической помощи методистам и участникам конкурса по вопросам организации процедуры участия в конкурсе, содержания и оформлении работ участников.

Ссылка для участия: https://pruffme.com/landing/kirovipk/tmp1582712674.

В ходе вебинара будут раскрыты следующие темы:

1. Протоиерей Евгений Смирнов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Вятской Епархии. Православная тематика в работах участников конкурса «За нравственный подвиг учителя».

2. Барабанова Надежда Викторовна, заведующий Центром повышения квалификации КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» в городе Вятские Поляны, эксперт регионального и окружного этапа конкурса. Информационная и методическая поддержка участников конкурса: подготовка, коррекция содержания, поддержка партнеров, регистрация.

3.Смирнова Наталья Юрьевна, педагог дополнительного образования МБОУ «Вятская православная гимназия» города Кирова. Опыт участия в конкурсе «За нравственный подвиг учителя». Организация.

4.Соловьева Мария Федоровна, доцент центра управления и инноваций КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области», кандидат педагогических наук, доцент. Информационные ресурсы как средство поддержки участников конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Приглашаем к участию в вебинаре, руководителей и сотрудников муниципальных методических служб, руководителей и преподавателей общеобразовательных школ, учреждений дошкольного, дополнительного и профессионального образования, преподавателей воскресных школ, помощников благочинных и настоятелей по религиозному образованию, руководителей и сотрудников учреждений культуры.

Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет (далее – дети и молодёжь) «За нравственный подвиг учителя» (далее – Конкурс) проводится Русской Православной Церковью совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

В Конкурсе участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

Цель Конкурса: развитие системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического образования и воспитания детей и молодежи в образовательных организациях дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования и среднего профессионального образования, организациях дополнительного образования детей, воскресных школах и православных школах и гимназиях.

Задачи Конкурса:

обобщение имеющейся практики и выявление лучших систем духовно-нравственного и гражданско-патриотического образования и воспитания детей и молодежи в Организациях;

распространение лучших практик духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания;

стимулирование творчества педагогов и воспитателей образовательных организаций и поощрения их за высокое качество духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания и образования детей и молодежи.

В работах, предоставляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

Положение о Конкурсе, и иные документы конкурса можно найти на портале Конкурса по ссылке: http://konkurs.podvig-uchitelya.ru/documents/

Информация отдела религиозного образования и катехизации Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку