21.01.2022

Духовное окормление воспитанников школы-интерната в праздник Крещения Господня в Слободском

По доброй традиции в дни празднования Крещения Господня представители Екатерининского кафедрального собора города Слободского: клирик храма иерей Сергий Ходырев и педагог-миссионер Ольга Владимировна Суевалова посетили Слободскую школу-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В «Домашнем очаге» интерната отец Сергий совершил Чин великого освящения воды, за которым молились воспитанники и педагоги интерната. После освящения воды батюшка благословил всех присутствующих и окропил святой водой. Далее отец Сергий прошел, окропляя святой водой помещения спального и учебного корпусов интерната.

Данное мероприятие - одно из первых, проведенных в рамках сотрудничества Прихода Екатерининского собора со Слободской школой-интернат в деле духовно-нравственного воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По материалам прихода Екатерининского кафедрального собора города Слободского