24.03.2022

В Вятской Епархии обсудили вопросы организации Великорецкого крестного хода

24 марта 2022 года, в епархиальном управлении под председательством секретаря Вятской Епархии иерея Виталия Лапшина состоялось рабочее совещание, посвященное подготовке к Великорецкому крестному ходу.

В совещании приняли участие благочинный Первого Вятского благочиния протоиерей Димитрий Антонов, благочинный Второго Вятского и Кирово-Чепецкого благочиний иерей Михаил Казаковцев, благочинный Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов), заместитель предстоятеля крестного хода настоятель храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла города Кирово-Чепецка иерей Михаил Красовский, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» протоиерей Андрей Зубарев, руководитель епархиального отдела по делам молодежи, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Кирова протоиерей Сергий Ендальцев, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери села Горохово протоиерей Андрей Лебедев, регент Архиерейского хора Вятской Епархии Юлия Скопина.

В ходе совещания обсуждались вопросы организации богослужений в Свято-Успенском Трифоновом мужском монастыре, в населенных пунктах по маршруту крестного хода и в Великорецком подворье Трифонова мужского монастыря; организации церковного пения во время хода и на торжественных богослужениях в Великорецком, другие вопросы.