30.04.2022

Всенощное бдение в Знаменском храме села Пасегово

30 апреля 2022 года, в канун недели второй по Пасхе (Антипасхи), Фоминой недели, всенощное бдение архиерейским чином совершалось в Знаменском храме села Пасегово.

Вечернее богослужение возглавил митрополит Вятский и Слободской Марк. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Свято-Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов),  благочинный Второго Вятского благочиния, настоятель Знаменского храма села Пасегово иерей Михаил Казаковцев, клирик храма протоиерей Виктор Пересторонин.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Вятской Епархии под управлением регента Юлии Скопиной.  За богослужением молились прихожане храма, жители села Пасегово.

После евангельского чтения было совершено помазание верующих освященным елеем.

***

В воскресенье, 1 мая 2022 года, Божественная литургия архиерейским чином будет совершаться в храме великомученника и целителя Пантелеймона города Кирова. Начало богослужения в 9.00. Приглашаем верующих разделить духовную радость соборной молитвы!