13.08.2014

Встреча ковчега с частицей мощей святаго великомученика и целителя Пантелеимона. Видеосюжет

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка, временно управляющего Уржумской Епархией, из кафедрального Свято-Троицкого собора города Уржума на Вятку прибыл ковчег с частицей мощей святаго великомученика и целителя Пантелеимона. Доставил святыню иеромонах Николай (Белев). Встречать честные мощи святаго великомученика и целителя Пантелеимона вышел Архиерей в окружении духовенства и мирян.

Ковчег с частицей мощей от главных ворот Трифонова монастыря крестным ходом пронесли в Успенский собор, где был совершен молебен с акафистом. После все присутствующие смогли поклониться святым мощам великомученика и целителя Пантелеимона.

Напомним, с 13 по 24 августа святыня пробудет в Успенском кафедральном соборе Трифонова монастыря города Кирова. После ковчег с мощами отправиться по семи приходам Вятской Епархии, чтобы все верующие могли поклониться святым мощам великомученика и целителя Пантелеимона. Обратно в Уржум святыня отправится 28 сентября.

С программой посещения святыни Приходов Вятской Епархии можно ознакомиться здесь