12.05.2022

Учащиеся воскресной школы Всехсвятского храма подарили пасхальную радость жителям города Кирово-Чепецка

8 мая 2022 года, в Неделю святых жен-мироносиц по благословению настоятеля Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка иерея Виталия Лапшина в творческом центре «Янтарь» состоялся Пасхальный праздник, организованный детьми и педагогами воскресной школы.

На праздник пришла жители Кирово-Чепецка, прихожане храмов города, дети с ограниченными возможностями и их родители.

Открыли праздник пасхальные песнопения в исполнении детского хора воскресной школы под руководством Ольги Викторовны Дегтярёвой. Со Светлым Христовым Воскресением от лица настоятеля и всего клира храма пришел поздравить собравшихся духовник воскресной школы иерей Михаил Брынчак. В своем слове отец Михаил раскрыл смысл праздника, сказав, что в этот светлый праздник каждый из нас стремится окружить заботой родных и близких, подарить тепло душевного общения: «Пасха объединяет людей, вдохновляет на созидательный труд и новые свершения во благо нашего Отечества. Пусть Светлое Воскресение Христово принесет в ваши дома радость, счастье и любовь. Пусть в ваших сердцах всегда пребывают мир и согласие! Добра вам и светлых надежд!»

Праздничную эстафету подхватили дошкольники, порадовав всех пасхальными стихами и веселой песней. Учащиеся начальной школы показали мини-спектакль «Цветочная Пасха» и исполнили пасхальные радостные песни под руководством педагога Галины Леонидовны Шиляевой.

Поздравить всех сидящих женщин пришла на праздник председатель Совета женщин города Кирово-Чепецка Наталья Фёдоровна Эльская. Она пожелала всем семейного благополучия и семейного счастья.

Украшением праздника стало выступление образцового детского хореографического коллектива «Ритм», руководитель педагог дополнительного образования Лариса Владимировна Палешева, концертмейстер Татьяна Леонидовна Шабалина.

По сложившейся традиции на празднике были вручены свидетельства выпускникам школы и грамоты лучшим учащимся за прилежание в учёбе и участие в мероприятиях в течение учебного года. Родители выпускников поблагодарили учителей за их труд и любовь к детям.

Завершился праздник спектаклем с участием выпускников школы «Цветик-семицветик». Каждый человек в своей жизни надеется на какое-то чудо. А чудеса происходят с нами каждый день, каждый час, каждую минуту. Мы просто их не замечаем. Сделали доброе дело – это радость для других и для себя, это маленькое чудо, волшебство. Эта сказка учит добру, взаимопомощи, уважению к другим. Любовь – высшая добродетель, она приносит радость, помогает нам совершать добрые дела и поступки.

Все участники пасхального концерта получили от настоятеля Всехсвятского храма иерея Виталия Лапшина сладкие подарки, а коллективы «Ритм» и Центра «Янтарь» благодарственные письма за поддержку праздника.

А вечером произошло ещё одно радостное событие в жизни воскресной школы. Прошёл выпускной для взрослых. Восемь учащихся получили свидетельства об окончании трехгодичного курса.

Благодарим всех, кто принял участие в мероприятиях и подарил Пасхальную радость ближнему.

Миссионер Всехсвятского храма г. Кирово-Чепецка,
завуч воскресной школы Лариса Зорина
Фото Анатолия Бровцына

Фото

Возврат к списку