12.05.2022

Состоялась трудническая экспедиция в Великорецкое

В минувшее воскресенье, 8 мая 2022 года, православная молодёжь Вятки совершила трудническую экспедицию в Великорецкое подворье Свято-Успенского Трифонова мужского монастыря.

В начале дня трудники помолились за Литургией, которую возглавил настоятель монастыря архимандрит Феодор (Рулев). После Богослужения участники экспедиции отправились на обед в дом насельницы монастыря Татьяны Александровны, по приглашению которой и приехали в Великорецкое. Их уже ждали приготовленные хозяйкой вкусные угощения – щи, отварной картофель, салаты, чай и кофе.

Подкрепившись духовно и телесно, трудники отправились на место работ. Часть мужчин занималась укладкой пола в сарае, который планируется сделать местом ночлега для паломников Великорецкого крестного хода. Другие ребята в это время сооружали забор для курятника. Остальные мужчины и женщины занимались садово-огородными работами - высаживали ягодные кустарники и огораживали их колышками, обрезали ветки.

После окончания работ все желающие прогулялись к источнику, где набрали воды. Татьяна Александровна сердечно поблагодарила участников экспедиции за помощь и пригласила их приехать вновь, так как предстоят ещё работы по обшивке стен сарая. Спаси Бог всех потрудившихся!

В предстоящие выходные состоятся сразу две труднические экспедиции:
- в субботу 14 мая 2022 года - в храм Спаса Всемилостивого села Вяз;
- в воскресенье 15 мая 2022 года - в храм Владимирской иконы Божией Матери села Илгань.

В селе Вязтрудниковс ожидает субботник по уборке прилегающей к храму территории.
В селе Илгань - разбор хозяйственных построек.
С собой: рабочую одежду и хорошее настроение!

Выезд в Вяз в 9:00 от храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Кирова.
Время выезда в Илгань из Кирова уточняется.
Просьба к тем, кто едет на легковом автомобиле - отписаться, сколько есть свободных мест. Стоимость проезда: 150 руб.

Запись в беседе «Труднические экспедиции на Вятке» в социальной сети «В контакте», либо по тел.: +7 (912) 714-51-85.