17.05.2022

В храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии пребывает чтимый образ Святителя Николая

15 мая 2022 года по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка, в храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии был доставлен чтимый образ святителя Николая Чудотворца, чудесно явленный в 2016 году в селе Великорецком.

Прихожане собрались у храма заранее для встречи образа святителя Николая и терпеливо ждали на улице. Когда икона была доставлена, клирики храма отслужили молебен с акафистом этому всенародно любимому святому.

Богослужение совершили клирики храма: протоиерей Андрей Рассанов, иерей Александр Исупов и диакон Сергий Балезин.

Прихожане приносили с собой тексты акафистов, подавали на молебен записки о здравии родных и близких. И, конечно, пели всем храмом величание святителю Николаю.

После окончания молебна все желающие смогли приложиться к иконе и помолиться перед ней.

Образ святого Николая, явленный на куске железа, был обнаружен 21 декабря 2016 года в сарае подворья Трифонова монастыря в селе Великорецком, где содержится домашний скот. Перед образом Николая Чудотворца стали совершать молебны. Позже митрополит Вятский и Слободской Марк дал благословение оставить икону в Преображенском храме подворья.

В храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии икона пробудет до «летнего» праздника святого Николая - 22 мая. Молебен совершается ежедневно в 9.30 и 16.00.

Приглашаем всех желающих в храм святых мучениц Веры, Надежды Любови и матери их Софии, чтобы поклониться явленному образу одного из самых любимых святых, и вознести молитвы Великому Чудотворцу.

По материалам храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии

Фото

Возврат к списку