21.06.2022

Вятское Духовное училище приглашает на обучение

Вятское Духовное училище приглашает на обучение по программе «Церковный специалист в сфере приходского просвещения» и на краткосрочные курсы по отдельным богословским дисциплинам на 2022/23 учебный год.

На обучение по программе «Церковный специалист в сфере приходского просвещения» приглашаются лица мужского пола, на базе среднего, среднего профессионального и высшего образования. Срок обучения составляет два года десять месяцев. Формы обучения: очно-заочная (вечерняя) и заочная. По окончании обучения выдается диплом о религиозном образовании.По результатам обучения студенты старших курсов и выпускники рассматриваются в качестве кандидатов для рукоположения в священный сан.

На краткосрочные курсы по отдельным богословским дисциплинам (Священное Писание Ветхого Завета, Иконоведение) приглашаются прихожане храмов, преподаватели воскресных школ, все желающие получить системные богословские знания. Необходимо заполнить прошение о зачислении.

Прием документов осуществляется с 1 июля по 26 августа 2022 года, по адресу: г. Киров, ул. Горбачева, д.4, Братский корпус Трифонова монастыря, тел.: (8332) 38-58-19, звонить с 8.00 до 17.00. E-mail: vdschool@yandex.ru

Подробная информация об обучении на официальном сайте: http://vdschool.ru/abiturienty

По материалам Центра подготовки церковных специалистов Вятской Епархии «Вятское Духовное училище»