18.07.2022

Торжества на престольный праздник храма в честь Казанской иконы Божией Матери

20 – 21 июля 2022 года совершатся праздничные богослужения в храме в честь иконы Божией Матери «Казанская» в селе Горохово и традиционный крестный ход.

20 июля 2022 года в 12.00 совершится молебен в деревне Савватеевщина Юрьянского района. Далее верующие традиционным крестным ходом пройдут до села Горохово. В храме в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Горохово будут совершены богослужения: в 16.00 - освящен святой источник в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы, в 17.00 - Всенощное бдение с акафистом Пресвятой Богородице.

21 июля в 9.00 начнется Божественная литургия, по ее окончании будет совершен праздничный молебен перед чтимым образом Казанской иконы Божией Матери. Затем все желающие смогут окунуться в освященной купели и набрать в источнике святой воды. В 14.30 будет совершена панихида по всем усопшим жителям села и округи, в 15.00 крестный ход отправится в обратный путь из села Горохово в деревню Савватеевщина.

Для желающих причаститься на Литургии просим паломников заранее исповедаться в своих храмах накануне праздника.

Обращаемся к паломникам с убедительной просьбой соблюдать меры предосторожности против распространения инфекций, беречь свое здоровье,  помнить и заботиться о близких. Паломников в случае возникновения проблем со здоровьем, признаков инфекционных заболеваний просим остаться дома.

Размещение паломников в храме и в домах на территории храмового комплекса не предусмотрено. Ночлег только в своих палатках. С собой необходимо взять молитвослов, чистые бутылочки под святую воду, палатку, одежду по погоде, коврик, спальный мешок, кружку, ложку, тарелку, запас воды и питания на два дня, необходимые лекарства, медикаменты. 

Справки по телефону: 8-922-663-19-02.

По материалам храма Казанской Божьей Матери села Горохово

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку