09.08.2022

Учащиеся Воскресной школы Никольского храма Шестаково посетили село Истобенск

8 августа 2022 года учащиеся Воскресной школы при храме святителя Николая Чудотворца села Шестаково вместе с родителями и настоятелем архимандритом Иовом (Муравьевым) в рамках паломнической поездки по святым местам Вятской Митрополии посетили старинное село Истобенск Оричевского района.

Вместе с настоятелем храма иереем Иоанном Шаповал был отслужен молебен в восстанавливающемся храме святителя Николая расположенного на главной площади села. После этого ребята и их родители посетили краеведческий музей села, где увидели замечательные экспонаты и даже примерили на себя вериги, экскурсию для них провела директор музея Нина Леонидовна Целищева.

Далее за трапезой все отведали молодого картофеля с истобенскими огурцами, еще к радости ребят были арбуз и дыни, а также ароматный чай на травах с конфетами и пряниками. После трапезы посетили Троицкий храм, полюбовались его красотой и стариной, а после окунулись в святом Троицком источнике и набрали святой воды. Завершили паломничество у храма-часовни в честь святителя и чудотворца Николая, где 1 августа 2022 года был воздвигнут крест. В заключении поездки отец Иов поблагодарил всех за труды, а ребята и их родители остались очень довольны поездкой.

Надежда Шаповал