22.08.2022

Паломники из Кировской местной организации Всероссийского общества слепых посетили святыни в селе Великорецком

Ранним утром 18 августа в паломническую поездку в село Великорецкое отправилась большая группа Кировской местной организации Всероссийского общества слепых.

Обычно эта экскурсия планируется каждый год на 18 августа – Предпразднство Преображения Господня. Чуть меньше двух часов пути - и паломники в Великорецком. Это место, где паломничество происходит круглый год и святой Николай принимает всех с радостью.

Паломники побывали в Преображенском и Никольском храмах. Гидом и прекрасным рассказчиком для них стал заместитель руководителя епархиального воинского отдела Владимир Помаскин.

После посещения храмов, спустившись по дороге к реке Великой, паломники посетили купель и святой источник, где все желающие набрали воды, а кто-то и окунулся в воды купели.

Благодаря помощи Кировского молочного комбината, который помог с арендой автобусов для поездки, а также воинского отдела Вятской Епархии поездка удалась. Все получили положительные эмоции, посетили одно из важных и красивейших духовных мест вятской земли.

Епархиальный воинский отдел

Фото

Возврат к списку