Состоялись вступительные испытания в Вятское Духовное училище

В 2022 году Вятское Духовное училище проводило набор студентов на две образовательные программы: «Церковный специалист в сфере приходского просвещения» и «Певчий церковного хора».

По результатам проведенных экзаменационной комиссией в составе заместителя директора по учебной работе, кандидата философских наук иерея Валентина Харина, заведующего певческим отделением иерея Игоря Шиляева,  заместителя директора по административно-воспитательной работе иерея Сергия Жернакова  и руководителя богослужебной практики Юлии Витальевны Скопиной – собеседования и прослушивания на обучение зачислены:

• по образовательной программе «Церковный специалист в сфере приходского просвещения» – 9 человек;
  • по образовательной программе «Певчий церковного хора» – 13 человек.

Поздравляем с успешной сдачей вступительных испытаний! Желаем плодотворной учебы во Славу Божию!

Центр подготовки церковных специалистов Вятской епархии «Вятское Духовное училище»