20.09.2022

Приглашаем на встречу приходского клуба при храме вмч. Пантелеимона в пятницу, 23 сентября

В пятницу, 23 сентября, к 18:00 ждем всех желающих на встрече приходского клуба при храме вмч. Пантелеимона.

Эта встреча откроет целый цикл бесед по иконоведению, которые проведет для вас иконописец Полина Сибирякова.

На первой беседе разберем понятие «образ». Были ли изображения для молитвы у праотцев Ветхого Завета? Если да, то какие? Как и когда появилась самая первая икона? Продолжается ли иконоборчество до сих пор, и можно ли сравнивать почитание святых икон с идолопоклонством? Как достойно защитить свою веру и Церковь?

Подумаем, порассуждаем сами и поделимся своим опытом. Встреча состоится в храме Великомученика и целителя Пантелеимона города Кирова, на втором этаже административного корпуса (здание за храмом).

Адрес: город Киров, улица  Воровского, 96-б. Всем будем рады!

По материалам церкви Великомученика и целителя Пантелеимона города Кирова