22.09.2022

Вебинар по Основам православной культуры для учителей

23 сентября 2022 года в 14.00 состоится вебинар для учителей Кировской области, реализующих предметную область «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в основной школе.

Вебинар проводится в рамках соглашения о сотрудничестве между Епархиями Вятской Митрополии и Министерством образования Кировской области. Организаторами вебинара являются кафедра предметных областей Института развития образования Кировской области и Отдел религиозного образования и катехизации Вятской Епархии.

Тема вебинара: «Методическое сопровождение курса «Основы религиозных культур и светской этики» и предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Цель проведения: познакомить педагогов с реализацией предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» через УМК издательства «Русское слово» для 6 класса.

В ходе вебинара будут раскрыты следующие темы:

1. Протоиерей Евгений Смирнов, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Вятской Епархии. Реализация ОДНКНР через курс «Основы православной культуры» протоиерея Виктора Дорофеева и О.Л. Янушкявичене издательства «Русское слово» для 6 класса. Вводные темы: «Вера и святость – основы духовной жизни православных христиан».

2. Демидова Н.В., методист Отдела религиозного образования и катехизации Вятской Епархии. УМК «Основы православной культуры» для 6 класса издательства «Русское слово». Уроки на темы: «Путь жизни», «Вера и доверие», «Урок смирения», «Сила Моя в немощи совершается», «Спаситель: ранами Его мы исцелились»

Для участия в вебинаре в день его проведения необходимо будет пройти по ссылке: https://pruffme.com/landing/kirovipk/tmp1608118616.

Приглашаем к участию педагогов преподающих предметную область ОДНКНР и модуль «Основы православной культуры» курса ОРКСЭ, руководителей общеобразовательных учреждений, руководителей и методистов муниципальных управлений образованием, помощников благочинных по религиозному образованию и катехизации, духовенство Вятской Митрополии, преподавателей воскресных школ.

Информация отдела религиозного образования и катехизации

Вятской Епархии