В храмах Вятской Епархии продолжается сбор гуманитарной помощи

Сбор гуманитарной помощи продлен до 13 октября 2022 года

С 17 сентября 2022 года по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка в храмах Вятской Епархии проходит сбор гуманитарной помощи: продуктов и товаров первой необходимости для мирных жителей Луганской народной республики.

Принимаются:

• продукты длительного срока хранения, не требующие специальных условий хранения (консервы), крупы, мука, масло, конфеты, печенье, вафли, детское питание (каши, пюре) в заводских упаковках с действительным сроком хранения, и другие;
  • товары первой необходимости (средства личной гигиены, мыло, подгузники, стиральный порошок, и другие).

Собранная гуманитарная помощь будет направлена в пункт сбора, организованный на территории Троицкой церкви города Кирова и силами казаков Вятского окружного казачьего общества доставлена мирным жителям ЛНР.

Отметим, что прихожане храмов Вятской Епархии и ранее принимали участие в помощи мирным жителям: В Вятской Епархии прошел сбор средств на помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям, 24 июня 2022 года из Кировской области в Донбасс отправлена фура с гуманитарным грузом  В июле 2022 года очередная партия гуманитарного груза была доставлена на территорию Луганской народной Республики.