29.09.2022

23 сентября прошел II Молодежный патриотический слёт молодых аграриев Вятки «Победа ковалась в тылу»

Слет был направлен на укрепление патриотического воспитания и на сохранение исторической памяти о славе труженников тыла, мужестве и самоотверженности партизанского движения, массовом героизме людей.

В мероприятии приняли участие представители епархиального отдела по делам молодежи Вятской Епархии.

Протоиерей Андрей Дудин провел беседу с участниками слета на тему: «Роль Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны».

Во время беседы поднимались вопросы: об истории церкви в довоенные и военные годы, об изменении отношения государства к церкви в период Отечественной войны, о роли духовенства в военное время. Так же молодежный отдел представил выставку посвященную памяти священнослужителей - участников войны, среди которых немало и духовенства Вятской епархии.

Благодаря выставке студенты узнали о жизни и подвиге священников того времени. Студентам была интересна тема. Во время беседы присутствующие учавствовали в разговоре и задавали по теме вопросы.

По информации Молодежного отдела Вятской епархии