17.10.2022

Об актуальных вопросах богослужебной и пастырской практики

В воскресенье, 16 октября 2022 года,  в храме в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоялся круглый стол «Об актуальных вопросах богослужебной и пастырской практики». Круглый стол прошел в рамках секции «Пастырское служение» XXVII Свято-Трифоновских образовательных чтений.

В круглом столе и беседе приняли участие священнослужители, которые были рукоположены не так давно. В начале встречи руководитель Миссионерского отдела Вятской Епархии иерей Георгий Павлов рассказал о новых чинах и молитвословиях, которые были составлены Священным Синодом и Архиерейским Собором и призваны к их осуществлению на территориях всех приходов Русской Православной Церкви.

Затем в формате диалога обсуждались наиболее насущные вопросы богослужебной и пасторской практики. Присутствующие задавали интересующие вопросы из священнической и духовной жизни, на которые отвечали опытные священники - благочинные, настоятели храмов. Встреча прошла в теплой атмосфере, диалог получился интересным и плодотворным.