17.10.2022

В понедельник, 17 октября, состоялась встреча митрополита Вятского и Слободского Марка с председателем правления БФ «Za Вятку» Сергеем Южаниным

Благотворительный Фонд «Za Вятку» создан для сбора средств для военнослужащих, которые проходят контрактную службу и для мобилизованных кировчан.

Председатель правления фонда «Za Вятку» Сергей Южанин рассказал о деятельности и потребностях фонда. Было отмечено, что жители Кировской области, предприятия и представители бизнеса активно участвуют в деятельности фонда, жертвуют средства.

Владыка Марк благословил Фонд на деятельность по оказанию помощи защитникам Отечества - военнослужащим контрактной службы и мобилизованным кировчанам. В храмах города Кирова будут размещены информационные листки с реквизитами для перечисления финансовой помощи.

Каждый прихожанин может перечислить в поддержку призванных на защиту Родины любую посильную сумму:

Подробнее узнать о деятельности фонда «Za Вятку» можно «ВКонтакте» - vk.com/zavyatku, Телеграм - t.me/zavyatku