18.10.2022

Психология эгоизма в современном мире

12 октября 2022 года в Вятском ГАТУ в рамках XXVII Свято-Трифоновских образовательных чтений прошла молодежная секция «Психология эгоизма в современном мире».

Руководитель Епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Сергий Ендальцев представил студентам специалистов - волонтеров Братства святителя Николая города Кирова иерея Романа Конева (клинического психолога) и Рендову Еатерину Анатольевну (медицинского психолога, психолога-консультанта, нейропсихолога).

В диалоге со студентами и преподавателями формировалось понимание тех тенденций в обществе, которые ведут к умалению значимости ключевых человеческих отношений - любви, дружбы, поддержки, взаимовыручки. Сделана попытка разобраться, как и когда тенденции эгоизма стали появляться и активно входить в нашу жизнь, какова роль психофизиологической природы человека в формировании эгоистических черт характера. Отец  Роман Конев на жизненных примерах разобрал те стороны эгоизма, которые часто нами воспринимаются, к сожалению, как норма жизни и ведут к человеческим страданиям и трагедиям.

Участники встречи пришли к выводу, чтобы жить в человеческом обществе, важно каждому из нас воспитывать в себе человека, побеждая и контролируя животные эгоистические состояния.

После встречи общение продолжилось, желающие могли индивидуально задать специалистам интересующие их вопросы.

Епархиальный отдел по делам молодежи Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку