08.12.2022

Вятское Духовное училище приглашает на обучение на краткосрочные курсы по отдельным богословским дисциплинам

В первом полугодии 2023 года в Центре подготовки церковных специалистов «Вятское Духовное училище» будут проходить краткосрочные образовательные курсы по программам:

• «Основы православного богослужения. Богослужения Великого поста и Пасхи». Преподаватель: магистр богословия, преподаватель Вятского Духовного училища иеромонах Николай (Белев)
  • «Русская Православная Церковь в истории России и Вятского края». Преподаватель: доктор исторических наук, профессор кафедры истории и политических наук Вятского государственного университета, преподаватель Вятского Духовного училища Кустова Елена Витальевна.

К обучению на курсах приглашаются прихожане храмов, преподаватели воскресных школ, все желающие получить системные богословские знания.

Для поступления на обучение необходимо заполнить прошение.

Прием прошений осуществляется с 8 декабря 2022 года по 11 января 2023 года в учебной части Вятского духовного училища по адресу: г. Киров, ул. Горбачева, д.4, Братский корпус Трифонова монастыря (по рабочим дням с 8.00 до 17.00) или на электронную почту vdschool@yandex.ru

Подробная информация об обучении размещена на сайте Вятского Духовного училища: vdschool.ru

Центр подготовки церковных специалистов Вятской Епархии «Вятское Духовное училище»