Молодежные встречи: разговор о выборе жизненного пути
17 декабря 2022 года при приходе храма в честь Сорока мучеников Севастийских состоялась очередная встреча молодёжи, в этот раз обсуждали сложную тему выбора жизненного пути.
Прочли вторую главу второго послания Петра, где апостол приводит примеры жизни праведников и противопоставляет им беззаконников, говорит также и о тех, кто (2 Петра 2:20-21) «избегнув скверн мира через познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди».
Поговорили о том, как часто гордыня и многолетние привычки человеческие мешают людям начать свой новый, более счастливый жизненный путь. Поняли для себя важность поста и молитвы. Определили, что жизненный путь любого человека должен основываться на его желании исполнить заповеди, данные нам Богом. В первую очередь - это (Мф. 22:37-40 ) «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» — сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки».
На следующей встрече договорились затронуть тему: «Что есть духовная жизнь и как на неё настроиться?» К участию приглашаются все желающие.
По материалам сообщества «Православная молодежь Вятки»