27.12.2022

Православная молодежь Вятской Епархии посетила детский дом-интернат «Родник»

25 декабря 2022 года группа православной молодежи Вятской Епархии посетила детский дом-интернат «Родник» в поселке Мурыгино.

Участники молодежного объединения церкви Великомученика и целителя Пантелеимона встретились с воспитанниками на территории интерната и после знакомства и прогулки дружно приступили к постройке Рождественского Вертепа.

Вначале волонтеры вместе с ребятами собрали дощатый каркас, который затем обложили снегом и украсили еловыми ветками. Затем установили рождественские фигурки. Искренняя радость наполняла сердца всех принимающих участие в строительстве Вертепа. В работе принимали участие 6 волонтеров из числа молодежного объединения храма Великомученика и целителя Пантелеимона и около 12 воспитанников дома-интерната «Родник».

После общей фотографии рядом с Вертепом воспитанники интерната пригласили волонтеров познакомиться с придомовым храмом, а участники молодежного объединения подарили ребятам Рождественские подарки - ангелочков! Прощаясь, друзья поздравили друг друга с наступающим Светлым праздником Рождества Христова, пожелали друг другу помощи Божией и хорошего настроения. Также воспитанники интерната пригласили волонтеров на традиционный Рождественский концерт.

По материалам отдела по делам молодежи Вятской Епархии и

церкви Великомученика и целителя Пантелеимона города Кирова

Фото

Возврат к списку