03.02.2023

Вышел новый номер газеты «Вятский епархиальный вестник»

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка в свет вышел 423-й выпуск издания «Вятский епархиальный вестник».

Свежий выпуск открывает статья «Не отреклись от Христа» в честь праздника новомучеников и исповедников Церкви Русской, который в этом году приходится на 5 февраля.

Затем идут материалы, посвященные Архиерейскому служению и отражающие основные события духовной жизни Вятской Епархии в январе 2023 года, служение архипастыря на приходах Вятской Епархии в дни празднования Рождества Христова и Крещения Господня.

Вниманию читателей предложено интервью с клириком Серафимовского собора города Вятки иереем Андреем Поляковым.

Статья «Адышевские мотивы» рассказывает о выставке, посвященной творчеству художников Н.Н. Хохрякова и А.М. Широкова, открывшейся в доме-музее художника Хохрякова в Кирове.

Рубрика «Известные земляки» рассказывает в этом выпуске о династии Дерновых.

Другой памятный материал посвящен церковно-певческому искусству – памяти регента Дмитрия Сергеевича Семенова.

В газете рассказывается о книжных новинках. Известные вятские архивисты Елена Чудиновских и Владимир Жаравин выпустили книгу «Вятка православная. Век XX: документы и факты». Краевед Владимир Шеин подготовил к изданию книгу «Жемчужина Вятского края».

Творческая страничка посвящена исследовательскому материалу Натальи Дорониной «Снегурочка» Островского и Васнецова (последнему в жизни автора).

Статьей «Святочный гость» поделилась Милица Кутровская, в заметке рассказывается об уроке В.В, Двоеглазова в Вятской православной гимназии.

Выпуск завершает рассказ Надежды Шаповал о новогоднем паломничестве в Вологду.

Подробнее познакомиться со свежим выпуском издания «Вятский епархиальный вестник» можно на нашем сайте. В печатном виде газета представлена на приходах Вятской Епархии.

Пресс-служба Вятской Епархии

Возврат к списку