02.02.2023

Молитва на начало делания

В четверг утром 2 февраля 2023 года возле Федоровской церкви была совершена молитва перед началом делания.

После пожара, произошедшего в храме Федоровской иконы Божией Матери в ночь на 25 января, обрушилась колокольня, главный купол, серьезно пострадало внутреннее убранство храма: иконы, утварь.

Принято решение о восстановлении Федоровской церкви. И на данном этапе начинаются работы по разбору претерпевшего пожар помещения.

Сегодня утром благочинный Первого Вятского церковного округа настоятель Федоровской церкви протоиерей Димитрий Антонов по православной традиции совершил молитву перед началом делания, чтобы все прошло без происшествий. Вместе со священником молились бригада строителей, ответственных за это серьезное дело.

Православные жители города, разделяя боль от утраты полюбившейся всем Федоровской церкви, которая была воссоздана в 2007 году на месте разрушенного в 1962 году каменного храма, уповая на благословение Божие и покров Пресвятой Богородицы, верят в возможность восстановления храма. Каждый неравнодушный может внести свою посильную лепту и тем самым стать сопричастным этому благому деланию.

Наличные денежные средства на восстановление Федоровской церкви принимает казначей храма Пермякова Татьяна Ивановна в Спасском соборе города Кирова с 7.00 до 16.00. Справки по телефону - 89091431659.

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку