Празднование Дня православной книги на приходе Троицкой церкви села Быстрица

Стали уже традицией праздники Православной книги в Троицкой церкви села Быстрица. Еще один такой праздник прошел в стенах храма в марте 2023 года.

Большинство жителей прихода родились и выросли в «самой читающей стране мира», и книга для них неизменный спутник в жизни. В рамках Дня православной книги в марте 2023 года на приходе вновь были собраны множество православных изданий, разобранные по различным тематикам, люди принесли книги из домашних библиотек, чтобы поделиться с другими «духовным сокровищем». Каждый из пришедших на праздник мог выбрать книжку по сердцу, чтобы почерпнуть из нее полезное для души.

На читательской конференции завершившей праздник православной книги прихожане поблагодарили настоятеля храма протоиерея Николая Федько за возможность обогатить свои души, приобщившись к сокровищнице духовной литературы.

По материалам прихода Троицкой церкви села Быстрица