Региональный тур Всероссийской Олимпиады по Основам православной культуры
18 марта 2023 года в Слободском колледже педагогики и социальных отношений прошёл региональный тур Всероссийской Олимпиады по Основам православной культуры.
Олимпиада проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Свято-Тихоновским гуманитарным университетом г. Москвы.
В очном региональном туре, организованном Епархиальным отделом религиозного образования и катехизации, приняли участие учащиеся 4-7 классов. Для старшеклассников Олимпиаду организует непосредственно Свято-Тихоновский гуманитарный университет в дистанционном режиме.
Ребятам, прошедшим школьный и муниципальный тур, предстояло решать различные непростые задания, по истории России и Русской Православной Церкви, литературе, православной иконографии и даже написать небольшое сочинение.
Участников регионального тура тепло приветствовали директор Слободского колледжа педагогики и социальных отношений Ольга Михайловна Шеренцова и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Вятской Епархии протоиерей Евгений Смирнов.
Преподаватели и студенты волонтёры колледжа провели для участников Олимпиады экскурсию по старинному зданию колледжа, построенному ещё в 1904 году, а также рассказали подробно о современной подготовке будущих педагогов. Также ребята посетили Христорождественский монастырь и Слободской краеведческий музей, где им рассказали о замечательных мастерах, прославивших старинный город Слободской.
Победителями и призёрами регионального тура Олимпиады стали ребята, набравшие в соответствии с Положением наибольшее количество баллов за выполненные задания.
Награждение победителей и призёров состоится в образовательных учреждениях.
Итоги регионального тура Всероссийской Олимпиады по Основам православной культуры.
4 классы
II место
Пестов Макар Александрович - МКОУ СОШ с УИОП д. Стулово Слободского района
Пентина Мария Сергеевна - МКОУ гимназия г. Слободского
III место
Южанина Дарья Дмитриевна - МКОУ гимназия г. Слободского
IV место
Кропанев Георгий Иванович - МКОУ гимназия г. Слободского
Соловей Никита Сергеевич – МКОУ СОШ № 7 г. Слободского
Сысин Егор Артёмович - МБОУ "Средняя школа №5" г. Слободского
Наймушина Милана Александровна - МКУОУ гимназия г. Слободского
Кутовой Глеб Михайлович - КОГОБУ "Лицей №9 г. Слободского"
Бякова Дарья Егоровна - МКОУ гимназия г. Слободского
Распопова Анастасия Александровна - МКУОУ гимназия г. Слободского
Боровикова Юлия Андреевна - МБОУ "Средняя школа №5" г. Слободского
Сколова Анастасия Денисовна - МКУОУ гимназия г. Слободского
Якимов Александр Кириллович - МКОУ СОШ № 7 г. Слободского
5 классы
I место
Колодкина Надежда Дмитриевна - МКОУ гимназия г. Слободского
II место
Горева Ксения Сергеевна - МОУ СОШ с УИОП №74 г. Кирова
Колеватова Софья Васильевна - КОГОАУ "КЭПЛ" г.Киров
Кашина Мария Ивановна - МКОУ гимназия г. Слободского
III место
Новоселова Анна Николаевна - МОУ СОШ с УИОП №74 г. Кирова
Болтачев Григорий Сергеевич - МКОУ гимназия г.. Слободского
IV место
Морозова Анна Сергеевна МКОУ гимназия г. Слободского
6 классы
I место
Колодкин Трофим Дмитриевич - МКОУ гимназия г. Слободского
IV место
Катаргина Анастасия Александровна - МКОУ СОШ № 14 г. Слободского
7 классы
II место
Ившина Варвара Николаевна - МКОУ гимназия г. Слободского
Бакулева Арина Антоновна - МКОУ гимназия г. Слободского
Черменина Полина Сергеевна - МКОУ гимназия г. Слободского
Рассанов Степан Андреевич - МБОУ ВПГ города Кирова
III место
Кутовая Полина Михайловна - КОГОБУ «Лицей № 9 г. Слободского»
Лучникова Валерия Станиславовна - МКОУ гимназия г. Слободского
IV место
Желвакова Вероника Сергеевна - МБОУ ВПГ города Кирова
Печенкин Андрей Владимирович - МБОУ ВПГ города Кирова
Ляпунова Александра Александровна - МКУОУ гимназия г. Слободского
По материалам Отдела религиозного образования и катехизации Вятской Епархии